Hier klicken!

Informationen zum Hallenturnier des TSV 1990 Schochwitz 2019

In den letzten Jahren hat uns wie bekannt, immer Saale-Obst als Partner unterstützt. Aus wirtschaftlichen Gründen ist es Saale-Obst aber im nächsten Jahr nicht möglich, uns zu unterstützen.

Es ist uns aber gelungen mit dem Reisebüro Manig, einen neuen starken Sponsor zu gewinnen, so dass einer Austragung des Turniers am 12.Januar 2019 nichts im Wege steht. Wir bedanken uns an dieser Stelle schon mal für die Unterstützung beim Reisebüro Manig und freune uns alle auf ein spannendes Turnier.

tl_files/TSV/Banner/Banner Hallenturnier2019.jpg

Teilnehmer:

 


tl_files/TSV/Logos/Logo-g-junioren.png

12.Januar 2019
08.30 Uhr
Sporthalle Wettin


1. tl_files/TSV/Logos/JSG SSB 2.gif SG Salzatal
2. tl_files/TSV/Logos/Niemberg - TSV Niemberg.GIF TSV Niemberg
3. tl_files/TSV/Logos/Teicha - Traktor Teicha.gif SV Traktor Teicha
4. tl_files/TSV/Logos/Lieskau - LSG Lieskau.GIF LSG Lieskau
5. tl_files/TSV/Logos/Bernburg - SV Einheit Bernburg.gif SV Einheit Bernburg

Warteliste:

SV Merseburg 99, SG Spergau
 

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

12.Januar 2019
10.30 Uhr
Sporthalle Wettin


1. tl_files/TSV/Logos/JSG SSB 2.gif SG Salzatal
2. tl_files/TSV/Logos/Rothenburg - SV Rothenburg.gif SV Rothenburg
3. tl_files/TSV/Logos/Nietleben - Askania Nietleben.gif Askania Nietleben
4. tl_files/TSV/Logos/Teicha - Traktor Teicha.gif SV Traktor Teicha
5. tl_files/TSV/Logos/Halle - Turbine Halle.gif Turbine Halle

Warteliste:

 

tl_files/TSV/Logos/Logo-e-junioren.png

12.Januar 2019
13.00 Uhr
Sporthalle Wettin


1. tl_files/TSV/Logos/logo-salzatal4.jpg SG Salzatal I
2.
tl_files/TSV/Logos/logo-salzatal4.jpg SG Salzatal II
3.

tl_files/TSV/Logos/Reideburg - Reideburger SV.gif

Reideburger SV
4. tl_files/TSV/Logos/Tus Bebitz - Bebitz.gif TuS Bebitz
5. tl_files/TSV/Logos/Wallwitz - SV Blau-Weiss 90 Wallwitz.gif SG Wallwitz/Nauendorf
6. tl_files/TSV/Logos/SG Motor Halle- Halle.gif SG Motor Halle
7. tl_files/TSV/Logos/Nietleben - Askania Nietleben.gif Askania Nietleben
8. tl_files/TSV/Logos/Beuna - SV Beuna.png SV Beuna

Warteliste:


 

tl_files/TSV/Logos/Logo-d-junioren.png12.Januar 2019
17.00 Uhr
Sporthalle Wettin


1. tl_files/TSV/Logos/JSG SSB 2.gif SG Salzatal
2. tl_files/TSV/Logos/SG Motor Halle- Halle.gif SG Motor Halle
3. tl_files/TSV/Logos/Doelau - SV Blau-Weiss Doelau.gif SV Blau-Weiß Dölau
4. tl_files/TSV/Logos/Ammendorf - FSV GW Ammendorf.gif SV Grün-Weiß Ammendorf
5. tl_files/TSV/Logos/Rothenburg - SV Rothenburg.gif SV Rothenburg
6. tl_files/TSV/Logos/Halle - Turbine Halle.gif Turbine Halle
7. tl_files/TSV/Logos/Reideburg - Reideburger SV.gif Reideburger SV
8. tl_files/TSV/Logos/Lieskau - LSG Lieskau.GIF LSG Lieskau

Warteliste: 

 

 

Anm.: Fettgeschriebene Mannschaften haben alle Teilnahmevoraussetzungen erfüllt.

Vergangene Hallenturniere:

Saale-Obst-Pokal 2018

10.Februar 2018 - Sporthalle Wettin

 

wird aktualisiert

Saale-Obst-Pokal 2017

07.01.2017 - Sporthalle Wettin                                                               tl_files/TSV/Banner/Banner SOP.png

tl_files/TSV/Logos/Logo-g-junioren.png

1.Platz VfL Halle 96
2.Platz Turbine Halle
3.Platz SV Traktor Teicha

weitere Teilnehmer: SV Blau-Weiß Farnstädt, SG Salzatal

Dream-Team des Turniers: Pascal Trappe (VfL Halle 96) - Torhüter
  Lucas Stemmler (SV Traktor Teicha)  
  Oscar Hain (Turbine Halle)  
  Leo Biedermann (SG Salzatal)  
  Carolin Werner (SV Blau-Weiß Farnstädt)  
  Koby Arndt (VfL Halle 96)  

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

07.01.2017 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

1.Platz SV Einheit Bernburg
2.Platz Turbine Halle
3.Platz SG Salzatal

weitere Teilnehmer: SV Blau-Weiß Farnstädt, SG Traktor Sandersleben

Dream-Team des Turniers: Paul Lenny (SV Einheit Bernburg) - Torhüter
  Julius Günther (SV Einheit Bernburg)  
  Konstantin Goldschmidt (SG Traktor Sandersleben)  
  Oskar Dichtl (Turbine Halle)  
  Christopher Nolze (SV Blau-Weiß Farnstädt)  
  Julian Legrel (SG Salzatal)  

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

07.01.2017 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-e-junioren.png

1.Platz SG Askania/Einheit Bernburg
2.Platz SV Dautzsch
3.Platz VfL Halle 96

weiterer Teilnehmer: SG Salzatal, SG Einheit Halle, Askania Nietleben

Dream-Team des Turniers: Bennet Christor (SG Askania/Einheit Bernburg) - Torhüter
  Florian Hellmann (SG Askania/Einheit Bernburg)  
  Leroy Rönisch (SV Dautzsch)  
  Hannes Ruckard (SG Salzatal)  
  Pascal Archner (SG Einheit Halle)  
  Willy Lübben (VfL Halle 96)  
  Tom Hiller (Askania Nietleben)  

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

30.01.2016 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-a-junioren.png

1.Platz SG Allstedt/Holdenstedt
2.Platz TSV 1990 Schochwitz I
3.Platz SG Einheit Halle

weitere Teilnehmer: 1.FC Bitterfeld-Wolfen, SV Blau-Weiß Dölau, Warmsdorfer SV, SG Seehausen, TSV 1990 Schochwitz II

Bester Spieler des Turniers: Gia Long Nguyen
(1.FC Bitterfeld-Wolfen)  
Bester Torhüter des Turniers: Jan Ronneberger
(TSV 1990 Schochwitz I)  
Bester Torschütze des Turniers: Eric Glieber
(SG Allstedt/Holdenstedt) 7 Tore

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

07.01.2017 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-1_mannschaft.png

1.Platz
2.Platz
3.Platz

Teilnehmer: VfL Großzöberitz, SV Blau-Weiß Könnern, TSV Mühlbeck, SV Eintracht Blau-Gelb Peißen, FSV Salzfurtkapelle, SV Walbeck, FSV Grün-Weiß Wimmelburg, TSV 1990 Schochwitz

Bester Spieler des Turniers:      
Bester Torhüter des Turniers:      
Bester Torschütze des Turniers:      

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

Saale-Obst-Pokal 2016

30.01.2016 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-g-junioren.png

1.Platz SV Traktor Teicha
2.Platz JSG Einheit Schlenze
3.Platz SG SBS Salzatal

weitere Teilnehmer: SV Blau-Weiß Farnstädt, BSV Halle-Ammendorf

 

30.01.2016 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

1.Platz Nietlebener SV
2.Platz SV Blau-Weiß Farnstädt
3.Platz SV Traktor Teicha

weitere Teilnehmer: Wettiner SV, SG SBS Salzatal

Dream-Team des Turniers:     - Torhüter
       
       
       
       
       
Bester Torschütze des Turniers:       Tore

 

30.01.2016 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-e-junioren.png

1.Platz SV Traktor Teicha
2.Platz SV Blau-Weiß Farnstädt
3.Platz SG SBS Salzatal

weiterer Teilnehmer: SV Edelweiß Arnstedt

Bester Spieler des Turniers:      
Bester Torhüter des Turniers:      
Bester Torschütze des Turniers:      Tore

 

30.01.2016 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-b-junioren.png

1.Platz JSG Schochwitz/Beesenstedt I
2.Platz JSG Brachstedt/Oppin
3.Platz SG Günthersdorf/Bad Dürrenberg

weitere Teilnehmer: SV Eintracht Gröbers, SV Blau-Weiß Dölau, JSG Schochwitz/Beesenstedt II, JSG Elster/Luppe/Aue, SV Rotation Halle

Bester Spieler des Turniers: Lukas Wendrich
(JSG Brachstedt/Oppin)  
Bester Torhüter des Turniers: Jan Ronneberger
(JSG Schochwitz/Beesenstedt I)  
Bester Torschütze des Turniers: Dustin Jurkiewicz
(SV Blau-Weiß Dölau) 7 Tore

 

29.01.2016 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-1_mannschaft.png

1.Platz FSV Grün-Weiß Wimmelburg
2.Platz BSC Blau-Weiß Ahlsdorf
3.Platz TSV 1990 Schochwitz I

weitere Teilnehmer: SV Plötzkau, SV 90 Walbeck, Wettiner SV, SV Cochstedt, TSV 1990 Schochwitz II, SV Teutonia Siersleben, SV Sankt Georg Hecklingen

Bester Spieler des Turniers: Alexander Lengsfeld
(SV 90 Walbeck)  
Bester Torhüter des Turniers: Phillipp Gönne
(FSV Grün-Weiß Wimmelburg)  
Bester Torschütze des Turniers: Patrick Hahndorf
(FSV Grün-Weiß Wimmelburg)  Tore

 

Saale-Obst-Pokal 2015

24.01.2015 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-g-junioren.png

1.Platz Nietlebener SV
2.Platz SV Traktor Teicha
3.Platz Wettiner SV

weitere Teilnehmer: SC Obhausen, FSV Rassnitz, SG Schochwitz/Salzmünde/Beesenstedt

 

24.01.2015 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

1.Platz Nietlebener SV
2.Platz JSG Schochwitz/Salzmünde
3.Platz ESG Halle

weitere Teilnehmer: SV Traktor Teicha, Warmsdorfer SV

Dream-Team des Turniers: Jonas Grimm
(ESG Halle) - Torhüter
  Eva Waldowski
(JSG Schochwitz/Salzmünde)  
  Leon Pascal Betke
(SV Traktor Teicha)  
  Lio Siebert
(Warmsdorfer SV)  
  Raik Thüle
(ESG Halle)  
  Damian Seligmann
(Nietlebener SV)  
Bester Torschütze des Turniers: Fabian Weiß (JSG Schochwitz/Salzmünde) 6 Tore

 

24.01.2015 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-d-junioren.png

1.Platz TSV Germania Salzmünde
2.Platz SV Baalberge
3.Platz FSV Rot-Weiß Alsleben

weitere Teilnehmer: Heteborner SV, SV Sankt Georg Hecklingen

Bester Spieler des Turniers: Vivien Wofhard
(TSV Germania Salzmünde)  
Bester Torhüter des Turniers: Maurice Brandt
(SV Sankt Georg Hecklingen)  
Bester Torschütze des Turniers: Ben Stratmann
(FSV Rot-Weiß Alsleben) 5 Tore

 

24.01.2015 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-b-junioren.png

1.Platz JSG Schochwitz/Beesenstedt II
2.Platz SG Einheit Halle
3.Platz Warmsdorfer SV

weitere Teilnehmer: SV Großgräfendorf, Olympia Leipzig, SV Welbsleben, Wettiner SV, JSG Schochwitz/Beesenstedt I

Bester Spieler des Turniers: Jonas Milach
(JSG Schochwitz/Beesenstedt II)  
Bester Torhüter des Turniers: Tom Müller
(SV Großgräfendorf)  
Bester Torschütze des Turniers: Hendrik Kluge
(Warmsdorfer SV) 5 Tore

 

23.01.2015 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-1_mannschaft.png

1.Platz TSV 1990 Schochwitz
2.Platz TSV Schwarz-Weiß Zscherben
3.Platz SV Cochstedt

weitere Teilnehmer: SV Bruckdorf, SV Sankt Georg Hecklingen, SG Neuborna, ESG Halle

Bester Spieler des Turniers: Robert Eiser
(TSV 1990 Schochwitz)  
Bester Torhüter des Turniers: Ronny Niemann (SV Sankt Georg Hecklingen)  
Bester Torschütze des Turniers: Chris Römmert (SV Cochstedt) 8 Tore

 

Saale-Obst-Pokal 2014

26.01.2014 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-g-junioren.png

1.Platz FSV 67 Halle
2.Platz SpG Einheit/Askania Bernburg
3.Platz SV Rot-Weiß Weißenfels

weitere Teilnehmer: LSG Lieskau, TSV 1990 Schochwitz

 

26.01.2014 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

1.Platz LSG Lieskau
2.Platz SV Merseburg-Meuschau
3.Platz TSV Germania Salzmünde

weitere Teilnehmer: Nietlebener SV, SV Edelweiß Arnstedt

Dream-Team des Turniers: Johann Brömme
(TSV Germania Salzmünde) - Torhüter
  Adrian Stenzel
(SV Merseburg-Meuschau)  
  Niklas Neuhausen
(TSV Germania Salzmünde)  
  Florian Kühne
(SV Edelweiß Arnstedt)  
  Jonas Wenzel
(Nietlebener SV)  
  Clara Hüfner
(LSG Lieskau)  
Bester Torschütze des Turniers: Clara Hüfner (LSG Lieskau) 10 Tore

 

19.01.2014 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-e-junioren.png

1.Platz SV Blau-Weiß Könnern
2.Platz TSV Großkorbetha
3.Platz FSV Hettstedt

weitere Teilnehmer: TSV Leuna, SV Beuna, TSV Germania Salzmünde, SV Traktor Teicha, SG Einheit Halle

Dream-Team des Turniers: Jennifer Lynn Napierata
(FSV Hettstedt) - Torhüterin
  Jacob Plata
(SV Blau-Weiß Könnern)  
  Emil Plata
(SV Blau-Weiß Könnern)  
  Joel Marks
(TSV Großkorbetha)  
  Leon Jung
(SV Traktor Teicha)  
  Kevin Werner
(TSV Leuna)  
Bester Torschütze des Turniers: Lino Kolbe
(SV Blau-Weiß Könnern) 4 Tore

 

26.01.2014 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-c-junioren.png

1.Platz Warmsdorfer SV
2.Platz FSV Hettstedt
3.Platz TSV 1990 Schochwitz I

weitere Teilnehmer: SV Baalberge, PSV Halle, SV Rot-Weiß Alsleben,JSG Raßnitz/Ermlitz/Großkugel ,TSV 1990 Schochwitz II

Bester Spieler des Turniers: Tom Reichert
(FSV Hettstedt)  
Bester Torhüter des Turniers: Jan Ronneberger
(TSV 1990 Schochwitz I)  
Bester Torschütze des Turniers: David Gold
(PSV Halle) 5 Tore

 

24.01.2014 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-b-junioren.png

1.Platz JSG Schochwitz/Beesenstedt I
2.Platz TSG Calbe/Saale
3.Platz TSG Grün-Weiß Löbejün

weitere Teilnehmer: SG Einheit Halle, Reideburger SV, SG Spergau, Nietlebener SV, JSG Schochwitz/Beesenstedt II

Bester Spieler des Turniers: Erik Hahn
(SG Einheit Halle)  
Bester Torhüter des Turniers: Philipp Sondermann
(JSG Schochwitz/Beesenstedt I)  
Bester Torschütze des Turniers: Dominik Reso
(SG Einheit Halle) 4 Tore

 

19.01.2014 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-1_mannschaft.png

1.Platz SV 1948 Bruckdorf
2.Platz SV Rot-Schwarz Edlau
3.Platz TSV Preußlitz

weitere Teilnehmer: SpG Könnern/Trebnitz, LSG Lieskau, TSV 1990 Schochwitz, SV Teutonia Siersleben, SpG Warmsdorf/Schierstedt

Bester Spieler des Turniers: Christian Höving
(SV 1948 Bruckdorf)  
Bester Torhüter des Turniers: Ben Grunenberg
(SV 1948 Bruckdorf)  
Bester Torschütze des Turniers: Johannes Taxis
(SpG Warmsdorf/Schierstedt) 6 Tore

 

Saale-Obst-Pokal 2013

02.01.2013 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

1.Platz SV Braunsbedra
2.Platz SV Edelweiß Arnstedt
3.Platz SV Großgräfendorf

weitere Teilnehmer: Reideburger SV, SV Grün-Weiß Langeneichstädt, TSV Germania Salzmünde, Roter Stern Leipzig, SV Blau-Weiß Könnern

Dream-Team des Turniers: Annalena Fährmann
(TSV Germania Salzmünde) - Torhüterin
  Jonas Standtke
(SV Braunsbedra)  
  Hannes Lindner (SV Blau-Weiß Könnern)  
  Jessie James Ewert (SV Braunsbedra)  
  Adrian Böttger (Roter Stern Leipzig)  
  Kristina Hauczinger (SV Edelweiß Arnstedt)  
Bester Torschütze des Turniers: Jessie James Ewert (SV Braunsbedra) 6 Tore

 

24.02.2013 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-e-junioren.png

1.Platz TSV Germania Salzmünde I
2.Platz SV Blau-Weiß Könnern
3.Platz BuSG Aufbau Eisleben I

weitere Teilnehmer: TSV Germania Salzmünde II, BuSG Aufbau Eisleben II, SV 1885 Teutschenthal, VfB Lettin

Dream-Team des Turniers: Michael Herrmann
(TSV Germania Salzmünde) - Torhüterin
  Kevin Bojago
(BuSG Aufbau Eisleben)  
  Tim Schielmann
(SV Blau-Weiß Könnern)  
  Lukas Malordy
(TSV Germania Salzmünde)  
  Hogo Pörschmann
(BuSG Aufbau Eisleben)  
  Luzie Drabe
(VfB Lettin)  
Bester Torschütze des Turniers: Even Helming
(TSV Germania Salzmünde) 6 Tore

 

24.02.2013 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-d-junioren.png

1.Platz Wettiner SV
2.Platz TSV 1990 Schochwitz I
3.Platz Sportring Mücheln

weitere Teilnehmer: SV Rotation Halle, FC Halle-Neustadt, SV Grün-Weiß Gerbstedt, TSV 1990 Schochwitz II

Bester Spieler des Turniers: Eric Lewinski
(Sportring Mücheln)  
Bester Torhüter des Turniers: Justin Piller
(Wettiner SV)  
Bester Torschütze des Turniers: Philipp Quas
(Wettiner SV) je 8 Tore
  Maurice Engel (Sportring Mücheln)  

 

02.01.2013 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-c-junioren.png

1.Platz TSV 1990 Schochwitz I
2.Platz FC Halle-Neustadt
3.Platz FSV Hettstedt

weitere Teilnehmer: VfB Lettin, FSV Dieskau, Warmsdorfer SV, SV Dautzsch, TSV 1990 Schochwitz II

Bester Spieler des Turniers: Max Worch
(FSV Hettstedt)  
Bester Torhüter des Turniers: Kevin Pauli
(TSV 1990 Schochwitz II)  
Bester Torschütze des Turniers: Jan Sander
(FSV Dieskau) je 6 Tore
  Ikram Baade (TSV 1990 Schochwitz I)  

 

Saale-Obst-Pokal 2012

19.02.2012 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-d-junioren.png

1.Platz TSV 1990 Schochwitz I
2.Platz VfB Lettin
3.Platz SV Dautzsch 63

weitere Teilnehmer: SV Edelweiß Arnstedt, SV Grün-Weiß Gerbstedt, PSV Halle und TSV 1990 Schochwitz II

Bester Spieler des Turniers: Kevin Brückner (VfB Lettin)  
Bester Torhüter des Turniers: Jan Ronneberger (TSV 1990 Schochwitz I)  
Bester Torschütze des Turniers: Phillip Stamm (TSV 1990 Schochwitz I) 11 Tore

 

19.02.2012 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-c-junioren.png

1.Platz TuS Bebitz
2.Platz FSV Grün-Weiß Gerbstedt
3.Platz Turbine Halle

weitere Teilnehmer: FSV Dieskau, TSV 1990 Schochwitz I und TSV 1990 Schochwitz II

Bester Spieler des Turniers: Patrick Antes
(TuS Bebitz)  
Bester Torhüter des Turniers: Konstantin Kadoch
(Turbine Halle)  
Bester Torschütze des Turniers: Matthes Poppe
(TuS Bebitz) 12 Tore

 

1.Hallenturnier des TSV 1990 Schochwitz 2011

12.02.2012 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-d-junioren.png

1.Platz TSG Wörmlitz
2.Platz Turbine Halle
3.Platz SSV Neutz

weitere Teilnehmer: SV Edelweiß Arnstedt, VfB Lettin, SV Grün-Weiß Gerbstedt, TSV 1990 Schochwitz I und TSV 1990 Schochwitz II

Bester Spieler des Turniers: Laura Reichert
(SV Edelweiß Arnstedt)  
Bester Torhüter des Turniers: Kevin Pauli
(TSV 1990 Schochwitz I)  
Bester Torschütze des Turniers: Ian Kallen
(Turbine Halle) 12 Tore