Hier klicken!

Hier die Daten der bisherigen Turniere:

10.Elke-Wüstemann-Cup (2019)

22.06.2019 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-b-junioren.png

1.Platz SG Motor Halle
2.Platz Turbine Halle
3.Platz SG Salzatal

weiterer Teilnehmer: BuSG Aufbau Eisleben

Dream Team des Turniers: Consti Hitsche
(SG Motor Halle) - Torhüter
  Gregor Reinemann
(Turbine Halle)  
  Connor Hennings
(SG Motor Halle)  
  Phillip Große
(BuSG Aufbau Eisleben)  
  Marcel Büchner
(SG Salzatal)  

 

22.06.2019 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-e-junioren.png

 

1.Platz SG Rot-Weiß Thalheim
2.Platz Hallescher FC
3.Platz Kreisauswahl Mädchen des KFV Saalekreis

weitere Teilnehmer: SG Salzatal, SV Höhnstedt

Dream Team des Turniers: Tim Schwitzky
(SG Salzatal) - Torhüter
  Sandro Seidel
(SG Rot-Weiß Thalheim)  
  Bruno Kühnert
(SG Salzatal)  
  Niklas Goldau
(SV Höhnstedt)  
  Lina Lilu Nitzek
(Kreisauswahl Mädchen)  
  Luca Döllner
(Hallescher FC)  

 

22.06.2019 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

1.Platz SG Salzatal
2.Platz Turbine Halle
3.Platz PSV Halle

weitere Teilnehmer: FC Halle-Neustadt, SV Höhnstedt

 

22.06.2019 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-g-junioren.png

1.Platz SG Salzatal
2.Platz SV Einheit Bernburg
3.Platz LSG Lieskau

9.Elke-Wüstemann-Cup (2018)

23.06.2018 - Sportplatz Schochwitz

 

tl_files/TSV/Logos/Logo-e-junioren.png

 

1.Platz SV Lok Aschersleben
2.Platz SG Salzatal
3.Platz SG Freyburg 7 Bad Kösen

 

Dream Team des Turniers: Finn Mende
(SG Freyburg/Bad Kösen) - Torhüter
  Jannik Anders
(SG Salzatal)  
  Phillip Schneider
[(SV Lok Aschersleben)]  
  Luca Piech (SG Freyburg/Bad Kösen)  
  Mia Marklein (SG Salzatal)  
  Levi Hecker [(SV Lok Aschersleben)]  
  Raphael Moschinski (SG Freyburg/Bad Kösen)  

 

23.06.2018 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

1.Platz VfL Halle 96
2.Platz VfB Lettin
3.Platz SG Salzatal

 

Dream Team des Turniers: Tim Klimt
(SG Salzatal) - Torhüter
  Niklas Vesper (VfL Halle 96)  
  Luca Babiak (SG Salzatal)  
  Theo Lücke (VfB Lettin)  
  Bruno Kühnert (SG Salzatal)  
  Karlo Osmanovic (VfB Lettin)  
  Goodluck Madumere (VfL Halle 96)  

 

23.06.2018 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-g-junioren.png

1.Platz Askania Nietleben
2.Platz SG Motor Halle
3.Platz SG Salzatal

8.Elke-Wüstemann-Cup (2016)

25.06.2016 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-b-junioren.png

1.Platz JSG Schochwitz/Beesenstedt
2.Platz SG Wimmelburg/Emseloh/Blankenheim
3.Platz JSG Merseburg II

weitere Teilnehmer: SV Edelweiß Arnstedt

Bester Spieler des Turniers: Robert Kemnitz
(SG Wimmelburg/Emseloh/Blankenheim)  
Bester Torhüter des Turniers: Max Grimm
(JSG Merseburg II)  
Bester Torschütze des Turniers: Matteo Schaarschmidt
(JSG Schochwitz/Beesenstedt) 5 Tore

 

 

25.06.2016 - Sportplatz Schochwitz

 

tl_files/TSV/Logos/Logo-e-junioren.png

 

1.Platz Askania Nietleben
2.Platz SV Merkur Volkstedt
3.Platz SV Edelweiß Arnstedt

 

weitere Teilnehmer: SG Salzatal, JSG Einheit Schlenze

 

Dream Team des Turniers: Maximilian Kaiser
(JSG Einheit Schlenze) - Torhüter
  Bertram Leonard
(SV Dautzsch)  
  Gero Müller
(Askania Nietleben)  
  John Beese (MSV Eisleben)  
  Max Popp (JSG Einheit Schlenze)  
  Bruno Wendt (SG Salzatal)  

 

25.06.2016 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

1.Platz SV Dautzsch
2.Platz MSV Eisleben
3.Platz Askania Nietleben

weitere Teilnehmer: SG Salzatal, JSG Einheit Schlenze

Dream Team des Turniers:
  - Torhüter
       
       
       
       
       

 

25.06.2016 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-g-junioren.png

1.Platz
2.Platz
3.Platz

weitere Teilnehmer:

7.Elke-Wüstemann-Cup (2015)

27.06.2015 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-b-junioren.png

1.Platz SG Einheit Halle
2.Platz TSV Elbe Aken
3.Platz JSG Brachstedt/Oppin

weitere Teilnehmer: TSG Wörmlitz-Böllberg, JSG Schochwitz/Beesenstedt I und JSG Schochwitz/Beesenstedt II

Bester Spieler des Turniers: Hans Cicek
(TSV Elbe Aken)  
Bester Torhüter des Turniers: Patryk Suder
(TSG Wörmlitz-Böllberg)  
Bester Torschütze des Turniers: Willy Donath
(JSG Brachstedt/Oppin) 3 Tore

 

27.06.2015 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

1.Platz SG SBS Salzatal
2.Platz SV Blau-Weiß Farnstädt
3.Platz SV Friedersdorf

weitere Teilnehmer: MSV Eisleben I und MSV Eisleben II

 

27.06.2015 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-g-junioren.png

1.Platz BSV Halle-Ammendorf II
2.Platz Wettiner SV
3.Platz SG SBS Salzatal

weiterer Teilnehmer: BSV Halle-Ammendorf I

6.Elke-Wüstemann-Cup (2014)

21.06.2014 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-b-junioren.png

1.Platz TSG Grün-Weiß Löbejün
2.Platz JSG Schochwitz/Beesenstedt II
3.Platz LSG Blau-Weiß Großwechsungen (Thüringen)

weitere Teilnehmer: SG Einheit Halle, TSG Calbe/Saale und JSG Schochwitz/Beesenstedt II

Bester Spieler des Turniers: Ivo Dunkel
(TSG Grün-Weiß Löbejün)  
Bester Torhüter des Turniers: Maximilian Linde
(LSG Blau-Weiß Großwechsungen)  
Bester Torschütze des Turniers: Ikram Baade
(JSG Schochwitz/Beesenstedt I) 6 Tore

 

21.06.2014 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-c-junioren.png

1.Platz TSV 1990 Schochwitz I
2.Platz Warmsdorfer SV
3.Platz SV Merseburg-Meuschau

weitere Teilnehmer: SCW Obermain (Bayern), JSG ESG Halle/Reideburger SV, PSV Halle und TSV 1990 Schochwitz II

Bester Spieler des Turniers: Jonas Milach
(TSV 1990 Schochwitz I)  
Bester Torhüter des Turniers: Christian Jankofski
(SV Merseburg-Meuschau)  
& Niclas Krappmann (SCW Obermain)  
Bester Torschütze des Turniers: Hendrik Kluge
(Warmsdorfer SV)  
  Lukas Bartling (TSV 1990 Schochwitz I) je 6 Tore

 

21.06.2014 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-g-junioren.png

1.Platz SpG Einheit/Askania Bernburg
2.Platz Turbine Halle
3.Platz SV Großgräfendorf

weitere Teilnehmer: SV Traktor Teicha und TSV 1990 Schochwitz

5.Elke-Wüstemann-Cup (2013)

22.06.2013 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-d-junioren.png

1.Platz TSV 1990 Schochwitz
2.Platz BSC Motor Rochlitz (Sachsen)
3.Platz FSV Grün-Weiß Wimmelburg

weitere Teilnehmer: SCW Obermain (Bayern), JSG Raßnitz/Ermlitz/Großkugel und SG Spergau

Bester Spieler des Turniers: Theresa Günther
(FSV Grün-Weiß Wimmelburg)  
Bester Torhüter des Turniers: Nico Milkner
(JSG Raßnitz/Ermlitz/Großkugel)  
Bester Torschütze des Turniers: Florian Friedrich
(BSC Motor Rochlitz) 4 Tore

 

22.06.2013 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-c-junioren.png

1.Platz TSV 1990 Schochwitz I
2.Platz FSV Hettstedt
3.Platz Sportring Mücheln

weitere Teilnehmer: Kickers 94 Markkleeberg (Sachsen), JFG Kunstadt-Obermain (Bayern) und TSV 1990 Schochwitz II

Bester Spieler des Turniers: Ikram Baade
(TSV 1990 Schochwitz I)  
Bester Torhüter des Turniers: Jan Ronneberger
(TSV 1990 Schochwitz II)  
Bester Torschütze des Turniers: Ikram Baade
(TSV 1990 Schochwitz I) 6 Tore

 

4.Elke-Wüstemann-Cup (2012)

16.06.2012 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-d-junioren.png

1.Platz Teutonia SuS Waltrop (Nordrhein-Westfalen)
2.Platz SV Edelweiß Arnstedt
3.Platz TSV 1990 Schochwitz

weitere Teilnehmer: JSG Blankenheim/Wimmelburg, SV Dautzsch, BuSG Aufbau Eisleben, SCW Obermain, Wettiner SV

Bester Spieler des Turniers: Lutz Hamann
(Teutonia SuS Waltrop)  
Bester Torhüter des Turniers: Jan Ronneberger (TSV 1990 Schochwitz)  
Bester Torschütze des Turniers: Tom Reichert
(SV Edelweiß Arnstedt) 7 Tore

 

16.06.2012 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-c-junioren.png

1.Platz JFG Kunstadt-Obermain (Bayern)
2.Platz FSV Dieskau
3.Platz Turbine Halle

weitere Teilnehmer: TSV 1990 Schochwitz I und TSV 1990 Schochwitz II

Bester Spieler des Turniers: Yannick Dehler
(FSV Dieskau)  
Bester Torhüter des Turniers: Florian Petersen
(TSV 1990 Schochwitz I)  
Bester Torschütze des Turniers: Yannick Dehler
(FSV Dieskau)  
  Julian Weinmann (JFG Kunstadt-Obermain)  
  Jacopo Wollenschlaeger (JFG Kunstadt-Obermain) je 4 Tore

 

3.Elke-Wüstemann-Cup (2011)

02.07.2011 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-d-junioren.png

1.Platz BuSG Aufbau Eisleben
2.Platz TSV 1990 Schochwitz I
3.Platz SG Glauzig/Ostrau/Gölzau

weitere Teilnehmer: SV Edelweiß Arnstedt, SG Biesenrode, FSV Grün-Weiß Gerbstedt, VfB Lettin, SCW Obermain, SG Zorbau/Lützen und TSV 1990 Schochwitz II

Bester Spieler des Turniers: Jason Köhler
(BuSG Aufbau Eisleben)  
Bester Torhüter des Turniers: Florian Petersen
(TSV 1990 Schochwitz I)  
Bester Torschütze des Turniers: Felix Böttcher
(VfB Lettin) 5 Tore

2.Elke-Wüstemann-Cup (2010)

19.06.2010 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-e-junioren.png

1.Platz TSG Wörmlitz/Böllberg
2.Platz TSV 1990 Schochwitz
3.Platz VfB Lettin

weitere Teilnehmer: SV Edelweiß Arnstedt I, SV Edelweiß Arnstedt II, LSG Lieskau und Wettiner SV

Bester Spieler des Turniers: Sarah Angermann
(TSV 1990 Schochwitz)  
Bester Torhüter des Turniers: Markus Steller
(TSG Wörmlitz/Böllberg)  
Bester Torschütze des Turniers: Justin Koch
(SV Edelweiß Arnstedt I) 9 Tore

 

19.06.2010 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-d-junioren.png

1.Platz LSG Lieskau
2.Platz Teutonia SuS Waltrop (Nordrhein-Westfalen)
3.Platz JFG Kunstadt-Obermain (Bayern)

weitere Teilnehmer: TSV Eintracht Lützen, TSG Wörmlitz/Böllberg und TSV 1990 Schochwitz

Bester Spieler des Turniers: Ikram Baade
(TSV 1990 Schochwitz)  
Bester Torhüter des Turniers: Damian Aravantinos
(Teutonia SuS Waltrop)  
Bester Torschütze des Turniers: keiner, da seche Spieler je 2 Tore hatten  

 

1.Elke-Wüstemann-Cup (2009)

20.06.2009 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

1.Platz TSV 1990 Schochwitz
2.Platz SV Edelweiß Arnstedt
3.Platz TSG Wörmlitz/Böllberg

weiterer Teilnehmer: TSV Germania Salzmünde

Bester Torschütze des Turniers: Tobias Füllgraf
(SV Edelweiß Arnstedt)  
  Phillip Stamm (TSV 1990 Schochwitz) je 3 Tore

 

20.06.2009 - Sportplatz Schochwitz

tl_files/TSV/Logos/Logo-e-junioren.png

1.Platz SV TuRa Beesenstedt
2.Platz TSV 1990 Schochwitz I
3.Platz TSG Wörmlitz/Böllberg

weitere Teilnehmer: SV Edelweiß Arnstedt und TSV 1990 Schochwitz II

Bester Spieler des Turniers: Matteo Scharschmidt
(SV TuRa Beesenstedt)  
Bester Torhüter des Turniers: Florian Hieke
(TSV 1990 Schochwitz II)  
Bester Torschütze des Turniers: Matteo Scharschmidt (SV TuRa Beesenstedt) 5 Tore

 

Übersicht über die bisherigen Teilnehmer:

1 TSV Elbe Aken 2015(B)
2 BSV Halle-Ammendorf II 2015(G)
3 BSV Halle-Ammendorf 2015(G)
4 SV Edelweiß Arnstedt 2009(F), 2009(E), 2010(E), 2011(D), 2012(D), 2016(B)
5 SV Edelweiß Arnstedt II 2010(E)
6 SV Lok Aschersleben 2018(E)
7 SV TuRa Beesenstedt 2009(E)
8 SpG Einheit/Askania Bernburg 2014(G)
9 SV Einheit Bernburg 2019(G)
10 SG Biesenrode 2011(D)
11 JSG Blankenheim/Wimmelburg 2012(D)
12 JSG Brachstedt/Oppin 2015(B)
13 TSG Calbe/Saale 2014(B)
14 SV Dautzsch 63 2012(D), 2016(F)
15 FSV Dieskau 05 2012(C) , 2014(G)
16 BuSG Aufbau Eisleben 2011(D), 2012(D), 2019(D)
17 MSV Eisleben 2015(F), 2016(F)
18 MSV Eisleben II 2015(F)
19 SV Blau-Weiß Farnstädt 2015(F)
20 SV Friedersdorf 2015(F)
21 SG Freyburg/Bad Kösen 2018(E)
22 FSV Grün-Weiß Gerbstedt 2011(D)
23 SG Glauzig/Ostrau/Gölzau 2011(D)
24 SV Großgräfendorf 2014(G)
25 LSG Blau-Weiß Großwechsungen 2014(B)
26 SG Einheit Halle 2014(B), 2015(B)
27 JSG ESG Halle/Reideburger SV 2014(C)
28 FC Halle-Neustadt 2019(F)
29 Hallescher FC 2019(E)
30 SG Motor Halle 2018(G), 2019(D)
31 PSV Halle 2014(C), 2019(F)
32 Turbine Halle 2012(C) , 2014(G), 2019(F), 2019(D)
33 VfL Halle 96 2018(F)
34 FSV Hettstedt 2013(C)
35 SV Höhnstedt 2019(F), 2019(E)
36 Kreisauswahl Mädchen - KFV Saalekreis 2019(E)
37 JFG Kunstadt-Obermain 2010(D), 2012(C), 2013(C)
38 VfB Lettin 2010(E), 2011(D), 2018(F)
39 LSG Lieskau 2010(E), 2010(D), 2019(G)
40 TSG Grün-Weiß Löbejün 2014(B)
41 TSV Eintracht Lützen 2010(D)
42 Kickers 94 Markkleeberg 2013(C)
43 JSG Merseburg 2016(B)
44 SV Merseburg-Meuschau 2014(C)
45 Sportring Mücheln 2013(C)
46 Askania Nietleben 2016(F), 2016(E), 2018(G)
47 JSG REG 2013(D)
48 BSC Motor Rochlitz 2013(D)
49 SG Salzatal 2015(G), 2015(F), 2016(F), 2016(E), 2018(G), 2018(F), 2018(E), 2019(G), 2019(F), 2019(E), 2019(D)
50 TSV Germania Salzmünde 2009(F)
51 JSG Einheit Schlenze 2016(F), 2016(E), 
52 TSV 1990 Schochwitz 2009(F), 2009(E), 2010(E), 2010(D), 2011(D), 2012(D), 2012(C), 2013(D), 2013(C), 2014(G), 2014(C)
53 TSV 1990 Schochwitz II 2009(E), 2011(D), 2012(C), 2013(C),2014(C)
54 JSG Schochwitz/Beesenstedt I 2014(B), 2015(B), 2016(B)
55 JSG Schochwitz/Beesenstedt II 2014(B), 2015(B)
56 SG Spergau 2013(D)
57 SV Traktor Teicha 2014(G)
58 SG Rot-Weiß Thalheim 2019(E)
60 SV Merkur Volkstedt 2016(E)
61 Teutonia SuS Waltrop 2010(D), 2012(D)
62 Warmsdorfer SV 2014(C)
63 SCW Obermain 2011(D), 2012(D), 2013(D), 2014(C)
64 Wettiner SV 2010(E), 2012(D), 2015(G)
65 FSV Grün-Weiß Wimmelburg 2013(D)
66 SG Wimmelburg/Emseloh/Blankenheim 2016(B)
67 TSG Wörmlitz/Böllberg 2009(F), 2009(E), 2010(F), 2010(D), 2015(B)
68 SG Zorbau/Lützen 2011(D)
     
  Zeichenerklärung: (A) - A-Junioren
(B) - B-Junioren
(C) - C-Junioren
(D) - D-Junioren
(E) - E-Junioren
(F) - F-Junioren
(G) - G-Junioren
    Rot - Turniersieger