Hier klicken!

Vergangene Hallenturniere:

Pokal des Reisebüro Manig 2020

06.01.2020 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-g-junioren.png

1.Platz VfL Halle 96
2.Platz SV Einheit Bernburg
3.Platz SV Plötzkau

weitere Teilnehmer: SG Motor Halle 1 & 2, SV Höhnstedt, NFC Landsberg und SV Traktor Teicha

Dream-Team des Turniers:     - Torhüter
       
       
       
       
       

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

05.01.2020 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

1.Platz SV Lok Aschersleben
2.Platz VFL Halle 96
3.Platz SSV Blau-Weiß Barby

weitere Teilnehmer: SG Salzatal, Nietlebener SV Askania, SV Traktor Teicha, FC Halle-Neustadt und LSG Lieskau

Dream-Team des Turniers:     - Torhüter
       
       
       
       
       

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

06.01.2020- Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-e-junioren.png

1.Platz SV Traktor Teicha I
2.Platz Magdeburger SV Börde
3.Platz SG Salzatal I

weiterer Teilnehmer: Nietlebener SV Askania, Reideburger SV, SV Kickers Raguhn, SG Salzatal II und SV Traktor Teicha II

Dream-Team des Turniers:     - Torhüter
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

05.01.2020 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-d-junioren.png

1.Platz FSV 67 Halle
2.Platz Reideburger SV
3.Platz TSV Böhlitz-Ehrenberg

weitere Teilnehmer: SG Salzatal II, SG Bebitz/Rothenburg/Könnern, Nietlebener SV Askania und SG Salzatal I

Bester Torschütze:      
Dream-Team des Turniers:     - Torhüter
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

 

Pokal des Reisebüro Manig 2019

12.01.2019 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-g-junioren.png

1.Platz LSG Lieskau
2.Platz TSV Niemberg
3.Platz SG Salzatal

weitere Teilnehmer: SV Traktor Teicha, SV Einheit Bernburg

Dream-Team des Turniers: Arnold Eliah (SV Traktor Teicha) - Torhüter
  Tom Klostermann (LSG Lieskau)  
  Johannes Brehme (SV Einheit Bernburg)  
  Tiffany Joneit (SV Traktor Teicha)  
  Carlo Herzog (SG Salzatal)  
  Nico Angermann (TSV Niemberg)  

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

12.01.2019 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

1.Platz Turbine Halle
2.Platz SV Traktor Teicha
3.Platz Askania Nietleben

weitere Teilnehmer: SG Salzatal, SV Rothenburg

Dream-Team des Turniers: Frederik Fiedler (Turbine Halle) - Torhüter
  Louis Hellweg (Askania Nietleben)  
  Franz Meye (SV Rothenburg)  
  Fynn Leon Teucher (SV Traktor Teicha)  
  Theo Wendt (SG Salzatal)  
  Tim Hartmann (Turbine Halle)  

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

12.01.2019- Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-e-junioren.png

1.Platz Reideburger SV
2.Platz SV Beuna
3.Platz Askania Nietleben

weiterer Teilnehmer: SG Bebitz/Könnern, SG Motor Halle, SG Salzatal I, SG Salzatal II und SG Wallwitz/Nauendorf

Dream-Team des Turniers: Elias Hirschelmann (SG Motor Halle) - Torhüter
  Lina Ohein (SG Bebitz/Könnern)  
  Maximilian Schaaff (Reideburger SV)  
  Lena Cruße (SG Motor Halle)  
  Constantin Preuß (Askania Nietleben)  
  Bruno Wendt (SG Salzatal I)  
  Niklas Schaaf (SV Beuna)  
  Luisa Nowack (SG Salzatal II)  
  Luca Ruß (SG Wallwitz/Nauendorf)  

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

12.01.2019 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-d-junioren.png

1.Platz SV Blau-Weiß Dölau
2.Platz SV Grün-Weiß Ammendorf
3.Platz Turbine Halle

weitere Teilnehmer: SG Motor Halle, SG Salzatal, Reideburger SV, SG Wettin/Rothenburg und Warmsdorfer SV

Bester Torschütze: Eric Piontec (SV Grün-Weiß Ammendorf)  
Dream-Team des Turniers: Tim Kirchner (SV Blau-Weiß Dölau) - Torhüter
  Finn Rundis (SV Rothenburg)  
  Constantin Hintsche (SG Motor Halle)  
  Eric Piontec (SV Grün-Weiß Ammendorf)  
  Tim Kirchner (SV Blau-Weiß Dölau)  
  Ben Herden (Reideburger SV)  
  Louis Stahmann (Warmsdorfer SV)  
  Tim Neuner (Turbine Halle)  
  Constantin Steller (SG Salzatal)  

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

 

Saale-Obst-Pokal 2018

10.02.2018 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-g-junioren.png

1.Platz SV Traktor Teicha
2.Platz SV Friedersdorf
3.Platz PSV Halle

weitere Teilnehmer: Askania Nietleben, SG Salzatal

Dream-Team des Turniers:     - Torhüter
       
       
       
       
       

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

10.02.2018 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

1.Platz SV Traktor Teicha
2.Platz SG Salzatal II
3.Platz SG Salzatal I

weitere Teilnehmer: TSG Wörmlitz/Böllberg, PSV Halle, Reideburger SV

Dream-Team des Turniers:     - Torhüter
       
       
       
       
       

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

10.02.2018- Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-e-junioren.png

1.Platz Askania Nietleben
2.Platz SG Salzatal
3.Platz SV Traktor Teicha

weiterer Teilnehmer: JSG HETZ, FSV Grün-Weiß Wimmelburg

Dream-Team des Turniers:     - Torhüter
       
       
       
       
       
       

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

10.02.2018 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-a-junioren.png

1.Platz SV Friedersdorf
2.Platz SG Einheit Halle
3.Platz BSV Halle-Ammendorf

weitere Teilnehmer: TSV Königshofen, LSG Lieskau, TSV 1990 Schochwitz, Warmsdorfer SV und SG Fuhnekicker

Bester Spieler des Turniers:      
Bester Torhüter des Turniers:      
Bester Torschütze des Turniers:      

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

 

Saale-Obst-Pokal 2017

07.01.2017 - Sporthalle Wettin


tl_files/TSV/Logos/Logo-g-junioren.png

1.Platz VfL Halle 96
2.Platz Turbine Halle
3.Platz SV Traktor Teicha

weitere Teilnehmer: SV Blau-Weiß Farnstädt, SG Salzatal

Dream-Team des Turniers: Pascal Trappe (VfL Halle 96) - Torhüter
  Lucas Stemmler (SV Traktor Teicha)  
  Oscar Hain (Turbine Halle)  
  Leo Biedermann (SG Salzatal)  
  Carolin Werner (SV Blau-Weiß Farnstädt)  
  Koby Arndt (VfL Halle 96)  

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

07.01.2017 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-f-junioren.png

1.Platz SV Einheit Bernburg
2.Platz Turbine Halle
3.Platz SG Salzatal

weitere Teilnehmer: SV Blau-Weiß Farnstädt, SG Traktor Sandersleben

Dream-Team des Turniers: Paul Lenny (SV Einheit Bernburg) - Torhüter
  Julius Günther (SV Einheit Bernburg)  
  Konstantin Goldschmidt (SG Traktor Sandersleben)  
  Oskar Dichtl (Turbine Halle)  
  Christopher Nolze (SV Blau-Weiß Farnstädt)  
  Julian Legrel (SG Salzatal)  

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

07.01.2017 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-e-junioren.png

1.Platz SG Askania/Einheit Bernburg
2.Platz SV Dautzsch
3.Platz VfL Halle 96

weiterer Teilnehmer: SG Salzatal, SG Einheit Halle, Askania Nietleben

Dream-Team des Turniers: Bennet Christor (SG Askania/Einheit Bernburg) - Torhüter
  Florian Hellmann (SG Askania/Einheit Bernburg)  
  Leroy Rönisch (SV Dautzsch)  
  Hannes Ruckard (SG Salzatal)  
  Pascal Archner (SG Einheit Halle)  
  Willy Lübben (VfL Halle 96)  
  Tom Hiller (Askania Nietleben)  

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

30.01.2016 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-a-junioren.png

1.Platz SG Allstedt/Holdenstedt
2.Platz TSV 1990 Schochwitz I
3.Platz SG Einheit Halle

weitere Teilnehmer: 1.FC Bitterfeld-Wolfen, SV Blau-Weiß Dölau, Warmsdorfer SV, SG Seehausen, TSV 1990 Schochwitz II

Bester Spieler des Turniers: Gia Long Nguyen
(1.FC Bitterfeld-Wolfen)  
Bester Torhüter des Turniers: Jan Ronneberger
(TSV 1990 Schochwitz I)  
Bester Torschütze des Turniers: Eric Glieber
(SG Allstedt/Holdenstedt) 7 Tore

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

07.01.2017 - Sporthalle Wettin

tl_files/TSV/Logos/Logo-1_mannschaft.png

1.Platz
2.Platz
3.Platz

Teilnehmer: VfL Großzöberitz, SV Blau-Weiß Könnern, TSV Mühlbeck, SV Eintracht Blau-Gelb Peißen, FSV Salzfurtkapelle, SV Walbeck, FSV Grün-Weiß Wimmelburg, TSV 1990 Schochwitz

Bester Spieler des Turniers:      
Bester Torhüter des Turniers:      
Bester Torschütze des Turniers:      

 

Hier geht es zu den Ergebnissen

 

Übersicht über die bisherigen Teilnehmer

1 BSC Blau-Weiß Ahlsdorf 2016(H)
2 SG Allstedt/Holdenstedt 2017(A)
3 SV Rot-Weiß Alsleben 2014(C), 2015(D)
4 BSV Halle-Ammendorf 2016(G), 2019(D)
5 SV Edelweiß Arnstedt 2011(D), 2012(D), 2013(F), 2014(F), 2016(E)
6 SV Baalberge 2014(C), 2015(D)
7 TuS Bebitz 2012(C)
8 SG Bebitz/Könnern 2019(E)
9 SV Einheit Bernburg 2017(F), 2019(G)
10 SpG Einheit/Askania Bernburg 2014(G), 2017(E)
11 SV Beuna 2014(E), 2019(E)
12 1.FC Bitterfeld-Wolfen 2017(A)
13 JSG Brachstedt/Oppin 2016(B)
14 SV Braunsbedra 2013(F)
15 SV 1948 Bruckdorf 2014(H), 2015(H)
16 TSG Calbe/Saale 2014(B), 
17 SV Cochstedt 2015(H), 2016(H)
18 SV Dautzsch 63 2012(D), 2013(C), 2017(E)
19 FSV Dieskau 05 2012(C), 2013(C)
20 SV Blau-Weiß Dölau 2016(B), 2017(A), 2019(D)
21 SV Rot-Schwarz Edlau 2014(H)
22 BuSG Aufbau Eisleben 2013(E)
23 BuSG Aufbau Eisleben II 2013(E)
24 JSG Elster/Luppe/Aue 2016(B)
25 SV Blau-Weiß Farnstädt 2016(E), 2016(F), 2016(G), 2017(F), 2017(G)
26 SV Friedersdorf 2018(A), 2018(G)
27 SG Fuhnekicker 2018(A)
28 FSV Grün-Weiß Gerbstedt 2011(D), 2012(C), 2012(D), 2013(D)
29 SV Eintracht Gröbers 2016(B)
30 SV Großgräfendorf 2013(F), 2015(B)
31 TSV Großkorbetha 2014(E)
32 VfL Großzöberitz 2017(H)
33 SV Günthersdorf/Bad Dürrenberg 2016(B)
34 SG Einheit Halle 2014(B), 2014(E), 2015(B), 2017(A), 2017(E), 2018(A)
35 ESG Halle 2015(H), 2015(F)
36 FSV 67 Halle 2014(G)
37 SG Motor Halle 2019(D), 2019(E)
38 PSV Halle 2012(D), 2014(C), 2018(F), 2018(G)
39 SV Rotation Halle 2013(D), 2016(B)
40 Turbine Halle 2011(D), 2012(C), 2017(F), 2017(G), 2019(D), 2019(F)
41 VfL Halle 96 2017(G)
42 FC Halle-Neustadt 2013(C), 2013(D)
43 SV Sankt Georg Hecklingen 2015(H), 2015(D), 2016(H)
44 Heteborner SV 2015(D)
45 FSV Hettstedt 2013(C), 2014(C), 2014(E)
46 JSG HETZ 2018(E)
47 TSV Königshofen 2018(A)
48 SV Blau-Weiß Könnern 2013(E), 2013(F), 2014(E), 2017(H)
49 SpG Könnern/Trebnitz 2014(H)
50 SV Grün-Weiß Langeneichstädt 2013(F)
51 Olympia Leipzig 2015(B)
52 Roter Stern Leipzig 2013(F)
53 VfB Lettin 2011(D), 2012(D), 2013(C), 2013(E)
54 TSV Leuna 2014(E)
55 LSG Lieskau 2014(H), 2014(F), 2014(G), 2018(A), 2019(G)
56 TSG Grün-Weiß Löbejün 2014(B)
57 SV Merseburg-Meuschau 2014(F)
58 Sportring Mücheln 2013(D)
59 TSV Mühlbeck 2017(H)
60 Askania Nietleben 2014(B), 2014(F), 2015(F), 2015(G), 2016(F), 2017(E), 2018(E), 2018(G), 2019(E), 2019(F)
61 SG Neuborna 2015(H)
62 SSV Neutz 2011(D)
63 TSV Niemberg 2019(G)
64 SC Obhausen 2015(G)
65 SV Eintracht Blau-Gelb Peißen 2017(H)
66 SV Plötzkau 2016(H)
67 TSV Preußlitz 2014(H)
68 FSV Raßnitz 2015(G)
69 JSG Raßnitz/Ermlitz/Großkugel 2014(C)
70 Reideburger SV 2013(F), 2014(B), 2018(F), 2019(D), 2019(E)
71 SV Rothenburg 2019(F)
72 SG Salzatal 2015(F), 2015(G), 2016(E), 2016(F), 2016(G), 2017(E), 2017(F), 2017(G), 2018(E), 2018(F), 2018(G), 2019(D), 2019(E), 2019(F), 2019(G)
73 SG Salzatal II 2018(F), 2019(E)
74 FSV Salzfurtkapelle 2017(H)
75 TSV Germania Salzmünde 2013(E), 2013(F), 2014(E), 2014(F), 2015(D)
76 TSV Germania Salzmünde II 2013(E)
77 SG Traktor Sandersleben 2017(F)
78 JSG Einheit Schlenze 2016(G)
79 TSV 1990 Schochwitz 2011(D), 2012(C), 2012(D), 2013(C), 2013(D), 2014(H), 2014(C), 2014(G), 2015(H), 2015(B), 2016(H), 2017(H), 2017(A), 2018(A)
80 JSG Schochwitz/Beesenstedt I 2014(B),  2016(B)
81 JSG Schochwitz/Beesenstedt II 2014(B), 2016(B)
82 SG Seehausen 2017(A)
83 SV Teutonia Siersleben 2014(H), 2016(H)
84 SG Spergau 2014(B)
85 SV Traktor Teicha 2014(E), 2015(F), 2015(G), 2016(E), 2016(F), 2016(G), 2017(G), 2018(E), 2018(F), 2018(G), 2019(F), 2019(G)
86 SV 1885 Teutschenthal 2013(E)
87 SV 90 Walbeck 2016(H), 2017(H)
88 SG Wallwitz/Nauendorf 2019(E)
89 Warmsdorfer SV 2013(C), 2014(C), 2015(B), 2015(F), 2017(A), 2018(A), 2019(D)
90 SpG Warmsdorf/Schierstedt 2014(H)
91 SV Rot-Weiß Weißenfels 2014(G)
92 SV Welbsleben 2015(B)
93 Wettiner SV 2013(D), 2015(B), 2015(G), 2016(H), 2016(F)
94 SG Wettin/Rothenburg 2019(D)
95 FSV Grün-Weiß Wimmelburg 2016(H), 2017(H), 2018(E)
96 TSG Wörmlitz/Böllberg 2011(D), 2018(F)
97 TSV Schwarz-Weiß Zscherben 2015(H)
     
  Zeichenerklärung: (H) - Herren
(A) - A-Junioren
(B) - B-Junioren
(C) - C-Junioren
(D) - D-Junioren
(E) - E-Junioren
(F) - F-Junioren
(G) - G-Junioren
    Rot - Turniersieger